INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.09.2007г.

"Группа ГАЗ" отправила в Якутию медицинские снегоболотоходы

На Заволжском заводе гусеничных тягачей "Группы ГАЗ" состоялась отгрузка первых 5 машин скорой медицинской помощи для лечебно-профилактических учреждений Якутии. В июле ЗЗГТ стал победителем конкурса на поставку 19 гусеничных снегоболотоходов скорой медицинской помощи ГАЗ-340394 в рамках реализации национального проекта "Здравоохранение".

Гусеничная "скорая помощь" разработана на базе снегоболотохода ГАЗ-34039 и предназначена для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами врачебной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе. Основные отличия "медицинского" снегоболотохода от базовой модели – переработанный интерьер пассажирского салона, доработанный кузов под установку требуемого медицинского оборудования и изменённые системы электрооборудования и отопления. Кроме того, машина оснащена современнейшим медицинским оборудованиям и медикаментами для оказания экстренной терапевтической, травматологической, акушерской и реанимационной помощи.

Кареты "скорой помощи" рассчитаны на эксплуатацию в различных дорожных и климатических условиях, при бездорожье и горной местности, способны преодолевать водные преграды за счёт герметичного корпуса и гусеничного движителя. Основными преимуществами снегоболотоходов являются высокие проходимость и скорость передвижения по пересечённой местности, низкое удельное давление на грунт, надёжность, простота в эксплуатации и большой запас хода по топливу.

Машины такого класса просто незаменимы в труднодоступных районах страны, где в условиях полного бездорожья нет возможности добраться на обычном автотранспорте, а значит, и оказать экстренную медицинскую помощь больным или пострадавшим.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород