INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2007г.

Правительство области намерено повторно выйти с законодательной инициативой в Госдуму РФ об отмене ряда аукционов при массовой жилищной застройке

Правительство Нижегородской области намерено повторно выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу России об отмене ряда аукционов при массовой жилищной застройке. Об этом журналистам 5 сентября сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в настоящее время ситуация с жилищным строительством в регионе весьма непростая. "Темпы сдерживают аукционы, которые проводятся по любому поводу", - пояснил губернатор.

"Мы считаем более целесообразным развивать социальную ипотеку, где не требуется проведение такого большого числа аукционов", - сказал Валерий Шанцев.

"Например, проводится аукцион на право выделения земельного участка. Его суть сводится к тому, кто больше предложит за земельный участок. Нам больше не надо, нам нужна его реальная стоимость, в противном случае в конечном итоге это все приведет к увеличению цены на квартиру", - добавил глава региона.

"Мы должны по полгода ждать проведения каждого аукциона, притом что порой аукцион просто не проходит из-за недостаточного количества участников. Мы считаем, что Министерство экономики РФ и Министерство регионального развития РФ должны проработать методику для каждого региона в отдельности", - добавил Валерий Шанцев.

Напомним, что впервые об идее отказаться от проведения аукционов при массовом жилищном строительстве Валерий Шанцев заявил в январе текущего года на заседании Президиума Государственного Совета РФ в Казани, посвященного проблемам обеспеченности жильем малообеспеченных граждан. Президент России Владимир Путин поддержал предложение нижегородского губернатора.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород