INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.09.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода планирует построить в 2008 году не менее 16 спортивных площадок

Администрация Нижнего Новгорода планирует построить в 2008 году не менее 16 спортивных площадок. Об этом сообщил 6 сентября глава города Вадим Булавинов по окончании открытия универсального спортивного комплекса в Советском районе Нижнего Новгорода.

По его словам, на строительство уже выделены средства в городском бюджете на 2008 год.

Также Вадим Булавинов сообщил, что строительство спортивных объектов на территории Нижнего Новгорода началось по инициативе школьного парламента. Мэр отметил, что в перспективе в городе будут открыты спортивные площадки разной комплектации при каждой школе и в каждом дворе города.

Напомним, что в 2006 году в городе была создана специальная целевая программа, на реализацию которой муниципалитет выделил 80 млн. рублей. В 2006 году в рамках этой программы было открыто 32 спортивных площадки. В 2007 году планирует открыть 16 мини-стадионов и восемь универсальных спортивных комплексов.

Первый спорткомплекс был открыт в Нижнем Новгороде 1 июня 2007 года на улице Тонкинской в Канавинском районе. Также аналогичные спорткомплексы были открыты в микрорайоне Мончегорский в Автозаводском районе, в Сормовском районе, в Ленинском и в Советском районах. Gервого сентября были открыты 15 мини-стадионов на территории школ Нижнего Новгорода.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород