INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2007г.

Соглашение о совместном проведении конкурсов проектов подпишут областное правительство и Фонд фундаментальных исследований РФ

Правительство Нижегородской области и Российской Фонд фундаментальных исследований планируют подписать Соглашение о совместном проведении конкурсов проектов в 2008-2010 годах. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на пресс-конференции в Москве в понедельник, 10 сентября.

По информации губернатора, документ должен быть подписан во время 12-ого международного промышленно-экономического форума "Россия Единая" на Нижегородской ярмарке с 12 по 16 сентября.

В.Шанцев отметил, что сейчас Российский Фонд фундаментальных исследований финансирует гранты самостоятельно, а соглашение с правительством Нижегородской области будет предусматривать их софинансирование в равных долях.

В.Шанцев подчеркнул, что в бюджете региона на 2008 год на софинансирование грантов уже предусмотрено 15 млн. рублей. В 2009 и 2010 годах из областного бюджета на эти цели будет выделено по 30 млн. рублей. В.Шанцев пояснил, что поощряться будут проекты, направленные на "конкретные решения конкретных проблем".

"Сегодня наука нуждается в заказах и развивается она, когда ей дают конкретную работу, и мы намерены сделать это совместно с российским Фондом фундаментальных исследований", - сказал В.Шанцев.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород