INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2007г.

В Н.Новгороде 11 сентября предотвращена попытка рейдерского захвата торгово-развлекательного центра, расположенного в пристроенном ко Дворцу спорта здании

ООО "Спайк" (собственник торгово-развлекательного центра (ТРЦ), расположенного в здании, пристроенном к Нагорному Дворцу спорта, Гагарина,29, Советский район), во вторник в 9:00 мск. предотвратил незаконную попытку захвата помещений ТРЦ, предпринятую бывшим арендатором здания компанией "Вестер" (Калининград). Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил заместитель генерального директора ООО "Спайк" Игорь Шевяков.

По его словам, около 15 человек из службы безопасности компании "Вестер" и московского частного охранного предприятия (ЧОП) "Аллигатор" попытались проникнуть в помещения ТРЦ.

Незаконная попытка захвата была предотвращена службой безопасности собственника здания.

И.Шевяков расценивает данные действия компании "Вестер" как попытку рейдерского захвата помещений. Он удивлен, что такая серьезная компания попыталась использовать противозаконные методы.

По словам И.Шевякова, ООО "Спайк" расторгло договор на аренду помещений ТРЦ с "Вестером" из-за того, что калининградская компания грубо нарушила условия предварительного договора.

Замгендиректора также сообщил, что ООО "Спайк" направило письма о попытке "черного рейдерства" полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александру Коновалову и в правоохранительные органы.

Как сообщалось ранее, аппарат полномочного представителя президента РФ в ПФО уделяет особое внимание проблеме рейдерства – с мая 2006 года под руководством помощника приволжского полпреда Алексея Величко действует рабочая группа Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества округа по взаимодействию с общественно-экономическими союзами и профсоюзными организациями, одной из задач которой является формирование комплекса мер по противодействию рейдерству в регионах ПФО.

В феврале 2006 года в Нижнем Новгороде создан Антикоррупционный центр Приволжского федерального округа, в чьи функции также входит противодействие рейдерству и коррупции в регионах округа, содействие экономическому развитию и инновационной привлекательности промышленности округа.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород