INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2007г.

Валерий Шанцев встретился с зарубежными участниками семинара "Стратегия и реализация инновационно-инвестиционного проекта создания центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр (ЦВМТ НОНЦ)"

Во вторник, 11 сентября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с зарубежными участниками семинара "Стратегия и реализация инновационно-инвестиционного проекта создания центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр (ЦВМТ НОНЦ)".

Международный семинар "Стратегия и реализация инновационно-инвестиционного проекта создания центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" проходит 11-12 сентября в Нижнем Новгороде с целью обсуждения и согласования научно-медицинской модели и стратегических вариантов осуществления комплексного научно-медицинского проекта.

В рамках семинара международный консорциум консультантов представит варианты научно-медицинской модели и основные стратегические альтернативы реализации проекта ЦВМТ НОНЦ.

В ходе встречи с зарубежными участниками семинара Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Мы удовлетворены тем, что наш проект приобрел международную известность и вызвал большой интерес крупных зарубежных инвесторов и специалистов. Для его реализации в области создана межведомственная рабочая группа, и мы считаем, что участие в реализации проекта компаний "Грант Торнтон" (Великобритания), "Файвайтэк" (США), "Си Би Ричард Эллис Групп" (США), Университета МакГилл (Канада) станет важным шагом на пути долгосрочного международного сотрудничества в сфере высокотехнологичной медицины".

Кроме того, по словам Губернатора, создание центра высоких медицинских технологий в Нижегородской области является приоритетным, поскольку для осуществления этой задачи необходима интеграция ведущих российских и зарубежных ученых и специалистов.

"Уверен, что взаимодействие органов власти, бизнес - структур на региональном, федеральном и международном уровне позволит ускорить процесс создания высоких медицинских технологий", - сказал в заключение Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород