INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2007г.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заинтересовано в развитии сотрудничества с Нижегородской областью

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа заинтересовано в развитии сотрудничества с Нижегородской областью в нефтяной отрасли, сообщил журналистам заместитель председателя правительства округа Виктор Бец после встречи с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым во вторник, 11 сентября.

По словам В.Беца, товарооборот между Нижегородской областью и Ханты-Мансийским автономным округом является колоссальным, и регионы уже активно сотрудничают, в частности, в нефтяной сфере – Ханты-Мансийский округ закупает транспорт для этой отрасли в Нижегородской области.

В.Бец подчеркнул, что в ближайшее время в Ханты-Мансийске пройдет совещание под руководством первого вице-премьера правительства РФ С.Иванова. В рамках совещания планируется рассмотреть вопрос о том, что отечественная нефтяная промышленность должна приобретать российское оборудование для добычи и переработки нефти.

Кроме того, по словам В.Беца, сотрудничество между Ханты-Мансийским автономным округом и Нижегородской областью существует в лесопромышленном комплексе, сфере нанотехнологий и мониторинга за экологическим состоянием окружающей среды.

В.Бец выразил надежу, что товарооборот между Ханты-Мансийским автономным округом и Нижегородской областью в 2007 году вырастет на 5-6%.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород