INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2007г.

Церемония открытия Форума "Россия единая-2007"

На сцене Ярмарочной площади состоялась торжественная церемония открытия 12-го Международного промышленно-экономического форума "России единая".

12 сентября в Нижний Новгород съехались представители правительственных учреждений Российской Федерации, ведущие специалисты оборонно-промышленного комплекса, делегаты иностранных государств, представляющие самые последние разработки и технологии крупнейших зарубежных компаний, а также руководители десятков предприятий со всей России и стран СНГ. Все они стали участниками крупнейшего промышленно-экономического форума "Россия единая", который в двенадцатый раз стартовал на Нижегородской ярмарке.

Официальный старт "России единой-2007" дал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Он тепло поприветствовал всех собравшихся и отметил, что в этом году Форум расширил свои масштабы за счет экспозиций новых компаний, появления новых партеров и участников, приехавших из 55 регионов России и 10 стран мира. Губернатор предложил всем гостям Форума оценить истинное гостеприимство и уют Нижегородского края.

По словам Первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии Владислава Путилина, нижегородский форум таит в себе глубокие исторические корни. "Первая ярмарка прошла здесь 400 лет назад. С тех пор Нижегородская земля ежегодно становится местом объединения большинства регионов нашей страны, а главная цель "России единой", заключающаяся в самом названии форума, не перестает быть актуальной",- отметил Владислав Николаевич. Особые напутствия и пожелания он высказал оборонно-промышленным предприятиям: "Вам, как носителям мощнейшего интеллектуального потенциала страны, желаю в период работы форума определить для себя новые пути реализации своих возможностей".

Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Матюшкин сердечно поздравил всех гостей с этим "праздником науки и производства". Нынешний Форум, по его мнению, - это еще один шаг на пути к "умной", инновационной экономике. Заместитель Премьер-министра республики Беларусь Андрей Кобиков высоко оценил деятельность Нижегородской ярмарки в деле налаживания экономического сотрудничества Белоруссии и России: "Здесь белорусские компании могут в полной мере активизировать процессы дальнейшего развития производства, выстроить партнерские отношения с российскими регионами, что, несомненно, станет мощным стимулом для роста всей промышленности".

Посол Бельгии в Российской Федерации Винсент де Вильмарс также поздравил участников с открытием серьезного, и в то же время яркого, выставочно-конгрессного мероприятия, которое способствует обновлению организации международных связей, и от имени Министра иностранных дел Королевства Бельгия пожелал всем плодотворной работы.

Участники церемонии открытия отметили позитивную динамику развития различных сфер отечественного народного хозяйства, что наглядно демонстрирует форум "Россия единая", и с уверенностью назвали представленные на Нижегородской ярмарке экспозиции верным показателем политической и экономической стабильности нашей страны.

С 12 по 16 сентября гости Ярмарки смогут посетить павильоны и выставки, посвященные самым последним технологическим новинкам радиоэлектронного, оборонно-промышленного комплекса. Участники Конгресса Форума проведут десятки переговоров, встреч и совещаний для плодотворной работы на благо развития международного сотрудничества и процветания внешних и внутренних экономических связей.

Источник: Пресс-служба Всероссийского ЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород