INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2007г.

Российский союз товаропроизводителей отмечает большую роль Нижегородской ярмарки в продвижении отечественных товаров

Российский союз товаропроизводителей отмечает большую роль Нижегородской ярмарки в продвижении отечественных товаров на рынок. Об этом на пресс-конференции 12 сентября, посвященной открытию в Нижнем Новгороде XII Международного научно-промышленного форума "Россия единая" заявил президент Российского союза товаропроизводителей Николай Рыжков.

По словам Рыжкова, он в десятый раз принимает участие в форуме "Россия единая". "В России есть много выставочных площадок, но все они однобокие. Мы нуждаемся в комплексном представлении российской продукции, и Нижегородская ярмарка удовлетворяет всем нашим требованиям", - отметил он.

Рыжков отметил, что в рамках форума он намерен обсудить вопрос развития агропромышленного комплекса. "Мне кажется, что это одно из самых важных направлений в нашей стране", - сказал он.

Как сообщалось ранее, двенадцатый Международный промышленно-экономический форум "Россия единая" проходит в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке с 12 по 16 сентября.

Форум "Россия единая-2007" проводится при поддержке Правительства РФ. Активное участие в его организации принимают Российский союз промышленников и предпринимателей, Российский союз товаропроизводителей, Ассамблея Народов России, правительство Нижегородской области, Всероссийское ЗАО "Нижегородская ярмарка".

В работе форума принимают участие делегации из 55 российских регионов, а также из Бельгии, Германии, Белоруссии, США, Японии и других стран мира.

Основными темами форума являются государственная промышленная политика, демонстрация передовых достижений в научной, индустриальной и социальной сферах, международное сотрудничество и формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород