INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2007г.

Правительство Нижегородской области в 2008 году намерено направить 150 млн. рублей на строительство фуникулера на откосе Нижегородского кремля

Правительство Нижегородской области в 2008 году намерено направить 150 млн. рублей на строительство фуникулера на откосе Нижегородского Кремля - "Канатная дорога". Об этом говорится в проекте бюджета региона на 2008 год, копия которого находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил, что строительство фуникулера можно начать лишь после проведения работ по укреплению откоса Нижегородского кремля. По словам главы города, стены кремля находятся в "ненадежном состоянии". "Есть вероятность разрушения Нижегородского кремля", - сказал Вадим Булавинов. Кроме того, мэр сообщил, что 70% средств, выделенных на проект строительства фуникулера, направлены на укрепление стен кремля, а остальные 30% будут направлены непосредственно на строительство самого фуникулера.

Напомним, что строительство фуникулера для подъема от площади Единства до Кремля планировалось начать в апреле 2007 года. МП "НижегородгражданНИИпроект" был проведен маркетинговый анализ и выбрана самая крупная компания по строительству канатных дорог "Доппельмайер".

Фуникулер планируется сделать внешне максимально приближенным к ранее существовавшему. Но оборудование на фуникулере будет стоять самое современное. Общая протяженность канатной дороги будет составлять 150 метров. Фуникулер будет состоять из двух кабинок, движущихся по одному канату, разделяющемуся на подъеме. Нижняя станция будет размещаться около здания Управления федеральной миграционной службы по Нижегородской области, а верхняя около здания Федерального казначейства в кремле.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород