INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2007г.

Правительство Нижегородской области в 2008 году направит на финансирование ННТВ, ГТРК "Кремль", киностудии "Летопись", "Телевидения глухих" и "РИА "Время - Н" 103,2 млн. рублей

Правительство Нижегородской области в 2008 году направит на финансирование ННТВ, ГТРК "Кремль", киностудии "Летопись", "Телевидение глухих" и "РИА "Время - Н" 103 млн. 282 тыс. рублей. Об этом говорится в проекте бюджета на 2008 год, копия которого находится в распоряжении НИА "Нижний Новгород".

Данные средства предусмотрены в рамках финансирования подраздела "Телевидение и радиовещание" на финансирование Нижегородской государственной областной телерадиостудии "ННТВ" и государственного учреждения "Редакция киностудии "Летопись", а также на финансовую поддержку социально значимых программ, выпускаемых НП "Телевидение глухих", телерадиокомпанией ГТРК "Кремль" и ГП НО "РИА "Время - Н".

В бюджете 2007 года финансирование по данному подразделу составляло 107 млн. 310 тыс. рублей, таким образом, затраты на эти цели в 2008 году составляют 96,2% от плана прошлого года. 26 млн. 135 тыс. рублей будет направлено на оплату труда сотрудников данных СМИ, 6 млн. 847 тыс. рублей составят начисления на оплату труда, 9 тыс. рублей будет направлено на оплату коммунальных услуг.

Кроме того, по подразделу "Периодическая печать и издательства" в проекте областного бюджета Нижегородской области на 2008 год предусмотрено финансирование в сумме 54 млн. 883 тыс. рублей на государственную поддержку периодических изданий, учрежденных органами исполнительной и законодательной власти Нижегородской области, в том числе: РИЦ "Нижегородские новости", редакция газеты "Земля нижегородская" с приложением газеты "Сад-полисад", редакция газеты "Нижегородская правда" с приложением газеты "Нижегородский спорт", редакция газеты "Голос ветерана", редакция газеты "Туган як", редакция газеты "Здравствуйте люди", редакция газеты "Курс-Н", финансовую поддержку издания газеты "Профсоюзная трибуна".

По сравнению с финансированием 2007 года, затраты по данному подразделу в 2008 году возрастут на 23,7%.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области учреждает новое информационное агентство – "Время-Н". По данным источника в правительстве Нижегородской области, агентство регионального правительства РИА "Кремль", формально входившее в ГП "Нижегородская правда", прекращает свое существование.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород