INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2007г.

Строительство первой очереди автомобильного обхода Заволжья и Балахны будет завершено в 2008 году

13 сентября и.о. заместителя губернатора по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Англичанинов совершил объезд строящейся автомобильной дороги Шопша-Иваново-Н.Новгород на участке обхода Балахны и Заволжья.

По словам Валерия Англичанинова, все работы ведутся в соответствии с графиком, укладка асфальтового покрытия на участке первого этапа строительства будет завершена до конца года. После этого будут выполнены работы по обустройству обочин и восстановлению придорожной полосы. Также будет проведена поверхностная обработка асфальта (для увеличения срока службы дороги), смонтировано освещение и остановочные комплексы.

Финансирование работ осуществляется в полном объеме и опасений не вызывает, отметил Валерий Англичанинов. Первая очередь автомобильного обхода будет сдана в эксплуатацию в июне 2008 года. Строительство второй очереди обхода должно быть завершено в 2010 году.

"Строительство обхода позволит существенно разгрузить дамбу Горьковского водохранилища, которая не рассчитана на интенсивный поток автотранспорта. Кроме того, мы переходим на принципиально новый уровень строительства автотрасс - они не должны проходить через населенные пункты. Основная задача строительства южного обхода Нижнего Новгорода, например, убрать из города транзитный, в том числе большегрузный транспорт", - сказал Валерий Англичанинов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород