INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2007г.

Нижегородская область и Республика Абхазия подписали Протокол о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве

В пятницу, 14 сентября, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с абхазской делегацией во главе с Президентом Республики Абхазия Сергеем Багапшем.

По окончании встречи состоялось подписание Протокола о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Нижегородской областью РФ и Республикой Абхазия.

В числе перспективных направлений сотрудничества с Республикой Абхазия Валерий Шанцев назвал практически все отрасли экономики: промышленность, сельское хозяйство, транспорт, сферу обслуживания, туризм.

"Республика Абхазия развивается очень хорошими темпами. По разным отраслям рост составляет от 30 до 50%. Основой нашего Протокола является взаимовыгодная помощь", - уточнил Губернатор.

Президент Республики Абхазия Сергей Багапш, в свою очередь, заявил, что посещает Нижегородскую область впервые. "Я полностью удовлетворен результатами участия в форуме "Россия единая" и встречей с Валерием Шанцевым. Что сразу бросается в глаза – это динамика развития региона. Во всем видна роль руководства областью. Мы надеемся почерпнуть опыт Нижегородской области и привнести его в свою деятельность", - отметил Президент Абхазии.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород