INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2007г.

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области провело первое совещание по содержанию автомобильных дорог в зимний период

Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области 14 сентября провело первое совещание по содержанию автомобильных дорог в зимний период, сообщает ГУАД НО.

В совещании приняли участие руководители подрядных дорожных организаций, занимающихся содержанием автомобильных дорог, из десяти северных районов области: Тоншаевского, Ветлужского, Шахунского, Варнавинского, Кр.Баковского, Шарангского, Тонкинского, Уренского, Семеновского и Воскресенского.

В соответствии с графиком по северной зоне проверено 18 подрядных организаций. По результатам проверок подрядным организациям были выданы предписания на устранение выявленных недостатков.

По словам директора ГУАД НО Александра Герасименко, проблемы с подготовкой подрядных дорожных организаций к зиме среди северных районов Нижегородской области есть только в Варнавинском районе.

В ходе совещание также обсуждались вопросы поставки противогололедных материалов: соли, песка и реагентов. По состоянию на 14 сентября все подрядные организации области заключили договора на поставку технической соли. Всего на зимний период 2007-2008гг. необходимо заготовить 61 тыс. тонн технической соли. Как сообщили в ГУАД НО, у подрядных организаций имеется остаток песко-соляной смеси в количестве 54 тыс. тонн, кроме того поставлено почти 16,6 тыс. тонн технической соли, что составляет 27,2% потребности противогололедных материалов. Очередная порция технической соли в объеме 7,1 тыс. тонн поступит к 25 сентября теплоходом "ОТ-2052", железнодорожным транспортом в сентябре будет доставлено еще шесть тыс. тонн. По плану к 1 ноября с.г. ожидается 100% поставка всех противогололедных материалов.

Очередное зональное совещание дорожников пройдет на следующей неделе в Городце.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород