INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2007г.

В Кстове заложат крупнейший индустриальный парк

Через три года в Нижегородской области будет открыт крупнейший в регионе индустриальный парк, сообщает газета "Ведомости".

Проект предусматривает строительство в городе Кстово трех складских помещений класса А общей площадью примерно 180 тыс. кв. м, сообщил, руководитель отдела складских и производственных помещений Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko (агент по сдаче в аренду площадей этого комплекса) Егор Дорофеев.

Как отметил член совета директоров управляющей компании "Кстовский индустриальный парк" (Нижний Новгород, создана объединением предпринимателей "Деловая Россия" для строительства логистического парка) Павел Солодкий, объем инвестиций в создание логистического центра и инженерной инфраструктуры всего индустриального парка в настоящее время оценивается в $280-300 млн, передает "Интерфакс". Инвесторами создания центра выступают западные инвестиционные фонды.

К строительству планируется приступить в октябре текущего года. Солодкий уточнил, что строительство центра будет вестись в три этапа, ввод первой очереди намечен на конец 2008 года.

Как сообщалось ранее, общественное объединение предпринимателей "Деловая Россия" (Нижний Новгород) намерено инвестировать $300-400 млн в создание индустриально-логистического парка в Кстовском районе (Нижегородская область).

Территориально парк расположится в 7 км от Нижнего Новгорода на федеральной автотрассе Нижний Новгород — Казань. Согласно проекту, основные площади планируется расположить на территории бывшей Кстовской птицефабрики и ее кормовой базы. Земельный участок, на котором будет располагаться индустриальный парк, находится в собственности компании. Предполагаемый срок реализации проекта 5 лет. Отметим, что регион является одним из общепризнанных логистических узлов.

Источник: "АПН - Нижний Новгород" со ссылкой на "Росбалт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород