INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2007г.

Вадим Булавинов встретится с Временным поверенным ФРГ в РФ Детлефом Лингеманном

Во вторник, 18 сентября глава города Вадим Булавинов встретится с Временным поверенным в делах Федеративной Республики Германия в России г-ном Детлефом Лингеманном. Делегация из Германии прибудет в Нижний Новгород в рамках Дней Германии в Нижнем Новгороде.

Дни Германии проходят в Нижнем Новгороде в 3-й раз (ранее - в 1994 и 2004 годах). После своего "открытия" в 1991 году Нижний Новгород успешно развивает сотрудничество с зарубежными странами, среди которых Германия занимает приоритетное место. Сотрудничество ведется по различным направлениям, в том числе поддержка проектов промышленной кооперации и предпринимательских контактов; организация стажировок специалистов в различных областях (менеджмент и маркетинг, конверсия, банковское дело, строительство, охрана правопорядка и др.), научно-образовательные проекты (школьные и академические обмены, разработка совместных программ обучения, совместные научные исследования), культура (гастроли творческих коллективов, организация выставок, участие в международных культурных мероприятиях) и социальные проекты (гуманитарная помощь, контакты молодежных организаций, совместные конференции на социальные темы).

Наиболее активные отношения Нижний Новгород поддерживает с городом Эссен, который 10 сентября 1991г. согласно "Соглашению о создании содружества между городами Нижний Новгород и Эссен" стал первым городом-побратимом Нижнего Новгорода. В рамках этого партнерства реализовано множество проектов в разных сферах. Например, такие известные проекты, как прохождение гражданами ФРГ альтернативной службы в социальных учреждениях Нижнего Новгорода, межвузовские контакты и школьные обмены, а так же сотрудничество в рамках трехстороннего соглашения между городами-побратимами Н.Новгород, Эссен и Тампере по анализу состояния и планов развития предприятия "Водоканал".

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород