INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2007г.

Предприятия радиоэлектронного комплекса Нижегородской области могут принять участие в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

Об этом было заявлено в ходе отраслевой научно-технической конференции "Стратегия развития радиоэлектронного комплекса России", которая прошла с 12 по 14 сентября в Нижнем Новгороде в рамках форума "Россия единая".

В конференции приняли участие заместитель председателя военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин, заместитель начальника Генерального штаба, начальник связи ВС РФ Евгений Карпов, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, представители правительства Нижегородской области, федеральных министерств и ведомств.

Основными темами конференции стали стратегические направления развития предприятий радиоэлектронного комплекса и меры государственной поддержки отрасли.

По оценке начальника управления радиоэлектронной промышленности и систем управления Роспрома РФ Юрия Борисова, предприятиями радиоэлектронного комплекса может быть освоено до 20% средств, направляемых на подготовку и проведение Олимпиады в Сочи, которая пройдет в 2014 году.

Крайне востребованными окажутся различные средства связи и передачи данных, электротехнические изделия, системы контроля и другая продукция радиоэлектронной промышленности и приборостроения. Предприятия, которые будут работать на Олимпиаду, будут определены по конкурсу, в котором смогут участвовать и зарубежные компании.

Как отметил вице-губернатор Виктор Клочай, Нижегородская область является одним из крупнейших центров радиоэлектроники и приборостроения в России. По оценке экспертов, продукция нижегородских предприятий, в первую очередь ФГУП НПП "Салют" и ФГУП НПП "Полет" является полностью конкурентоспособной и может быть востребована на Олимпиаде в Сочи.

В частности, речь идет о блоках для широкополосного доступа в Интернет по протоколу wi-fi и разнообразных системах контроля, в том числе за экологической обстановкой.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород