INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.09.2007г.

Вадим Булавинов проведет пресс-конференцию на тему "Подготовка к проведению капитального ремонтажилых домов в 2008 году"

20 сентября 2007 года в 13.00 в круглом зале администрации города глава города Вадим Булавинов проведет пресс-конференцию на тему "Подготовка к проведению капитального ремонта жилых домов в 2008 году".

На пресс-конференции особенное внимание будет уделено механизму выделения денежных средств на капитальный ремонт жилого фонда Нижнего Новгорода по федеральному закону о "Фонде содействия реформирования ЖКХ". Согласно закону необходимым условием получения финансовой помощи из федерального бюджета является софинансирование из бюджетов всех уровней, а также обязательный платеж граждан-собственников жилья. Для того чтобы жилой дом был включен в программу капитального ремонта, собственникам необходимо принять решение о проведении капитального ремонта на общих собраниях собственников домов.

Администрация города Нижнего Новгорода в 2007 году стала одним из первых органов местного самоуправления в России, который в условиях нового федерального законодательства инициировал проведение общих собраний собственников и выделил бюджетную помощь на проведение капитального ремонта жилого фонда.

В 2007 году за проведение капитального ремонта в Нижнем Новгороде проголосовали 878 домов, то есть 9 % от жилого фонда города. На всех домах, жители которых приняли решение платить по 1,04 руб. с кв. м., были проведены ремонтные работы. За оплату капитального ремонта проголосовали жители большинства домов восьми микрорайонов Нижнего Новгорода – "Военный городок", "Кузнечиха", "Караваиха", "Сортировочный", "Бурнаковский", "Карповский", "Соцгород-1" и территорию в границах улиц Горького и Звездинки. В целом, собственники проголосовавших домов заплатили за проведенные работы 16 млн. рублей. Бюджетная помощь, которая была направлена на ремонт со стороны администрации города, составила 498 млн. рублей.

Сегодня администрация Нижнего Новгорода формирует городскую программу капитального ремонта на четыре года, в течение которых согласно федеральному законодательству будет возможно софинансирование со стороны бюджета работ по ремонту жилого фонда. Для того чтобы конкретный дом смог попасть в данную программу, его жителям необходимо принять решение и проголосовать за него на общем собрании.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород