INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2007г.

Нижегородская область и Франция намерены расширять экономические связи

Губернатор Валерий Шанцев и члены делегации Нижегородской области в рамках участия в VI Международном инвестиционном форуме "Сочи - 2007" 21 сентября встретятся с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в России Станисласом Лефевром де Лабуле и представителями бизнес - кругов Франции.

В ходе встречи стороны планируют обсудить возможность расширения сфер взаимовыгодного сотрудничества между Нижегородской областью и Францией, увеличения товарооборота, привлечения инвестиций в экономику региона.

С нижегородской стороны в переговорах примут участие заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, министр промышленности и инноваций Валерий Барулин.

В составе делегации Франции: Гийом ЛеБерр -директор компании"АСИ ТУК ДЕ БУК" (инжиниринговые и консалтинговые услуги по строительству курортных и туристических инфраструктур); Клод Хеллер - генеральный директор компании "ЭР ЛИКИД" (производство индустриальных и медицинских газов, услуги по потреблению данных веществ); Вэнсан Умбэр - генеральный директор "КОПЛАН ВОСТОК" (строительство, инфраструктура); Анатолий Воликов - директор "ГОРИМПЕКС" (обустройство горнолыжных курортов и туристических комплексов, спортивные товары, оборудование для городского транспорта); Антуан Боо - генеральный директор компании "ВЕОЛИЯ" (каптаж, обработка и распределение воды и отходов); Мишель Луайе - Президент, генеральный директор компании "ЕГА СИСТЕМС" ((входит в группу "ФИНЕГА", технологии и оборудование для деревообработки).

По мнению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, у нашего региона и Франции есть потенциальные возможности для дальнейшего расширения торгово-экономических связей. "Товарооборот между Францией и Россией в 2006 году увеличился на 40% и мы намерены двигаться в сторону его роста", - заявил Валерий Шанцев.

Станислас Лефевр де Лабуле в свою очередь отмечает, что Правительство Франции рассматривает Россию в качестве одного из приоритетных внешнеэкономических партнеров. При этом повышенное внимание уделяется развитию двусторонних отношений с регионами, в том числе Нижегородской областью.

Стоит отметить, что встреча нижегородской и французской делегаций в рамках форума "Сочи-2007" проводится по инициативе господина Станисласа Лефевра де Лабуле.

Справка.

По данным Приволжского таможенного управления за 1 полугодие 2007 г. товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Франции составил 66,2 млн. долл. США, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя 2006 г. (экспорт - 24,4 млн. долл. США, импорт - 41,8 млн. долл. США). Сальдо торгового баланса сложилось отрицательное в размере -17,4 млн. долл. США.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород