INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.09.2007г.

В этом году в Дзержинске появилось 10 новых детских игровых площадок общей стоимостью около 1 млн. рублей

В Дзержинске полным ходом идет реализация комплексной программы городского благоустройства, рассчитанной на 2007-2010 годы.

В частности, в рамках этой программы в течение этого года в Дзержинске установлено 10 новых современных детских площадок. Первую из них, во дворе домов № 10 и № 10 "а" по улице Молодежной, мэр города Виктор Портнов совместно с начальником управления дорожного хозяйства и благоустройства Администрации города Дзержинска Хусаином Сабитовым открыли 24 мая этого года.

После этой пилотной площадки были установлены и открыты еще девять детских игровых комплексов во дворах домов по следующим адресам:

  • переулок Учительский;
  • улица Бутлерова, 8;
  • улица Пушкинская, 20;
  • улица Окская Набережная, 17;
  • проспект Циолковского, 52 "а";
  • проспект Гагарина, 23;
  • улица Грибоедова, 41;
  • проспект Дзержинского, 1;
  • улица Новомосковская, 10.

Строительство и монтаж всех детских площадок осуществила фирма "Мастерские Белякова", которая выиграла соответствующий муниципальный конкурс. В основном все игровые комплексы укомплектованы следующими конструкциями: самолётом с горкой, паровозом, катером, парусником, качелями двух видов, песочницей, лавочками и урнами.

Администрация Дзержинска выделила в 2007 году из городского бюджета на строительство детских площадок 1 млн. рублей. Всего же на благоустройство города Дзержинска в текущем году планируется потратить около 150 млн. рублей.

Кроме вышеперечисленных детских площадок в городе до конца этого года появятся еще четыре. Почин Администрации нашел отклик среди депутатов Думы города Дзержинска, выступивших с аналогичной инициативой. Так, например, депутат Городской Думы Иван Килин планирует порадовать новой детской площадкой жителей дома № 29 по улице Октябрьская.

Кроме того, ряд депутатов Городской Думы собираются установить по разным адресам на территории своих избирательных округов по одному или несколько элементов детских игровых комплексов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород