INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.09.2007г.

Нижегородское НОУ "Специальная подготовка по качеству" осенью 2007 года проведет оценку конкурентоспособности предприятий региона

НОУ "Специальная подготовка по качеству" (НОУ "СПК", Нижний Новгород) осенью 2007 года проведет экспертную оценку уровня конкурентоспособности предприятий и организаций – участников конкурса на присуждение премии Нижегородской области "За качество и конкурентоспособность".

Согласно сообщению на сайте облправительства, НОУ "СПК" стало победителем объявленного министерством промышленности и инноваций Нижегородской области запроса котировок на организацию и проведение экспертной оценки уровня конкурентоспособности участников конкурса на присуждение областной премии.

НОУ "СПК" с 1 октября по 30 ноября проведет экспертизу не менее 80 участников конкурса на присуждение премии Нижегородской области "За качество и конкурентоспособность".

Цена контракта составляет 160 тыс. рублей, при начальной (максимальной) цене контракта в 180 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Источником финансирования является областной бюджет в соответствии с "Программой развития промышленности Нижегородской области на 2007-2010 годы".

В запросе котировок принимало участие также ОАО "Научно-исследовательский центр контроля и диагностики технических систем" (ОАО "НИЦ КД", Нижний Новгород), запросившее за свои услуги 180 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области предложило новый формат областных премий в области науки и техники, подготовив законопроект о внесении изменений в областной закон "О наградах и премиях Нижегородской области".

По словам начальника отдела министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Никонова, законопроект предусматривает учреждение премии им. Кулибина, премии в сфере науки и техники, премии за качество и конкурентоспособность.

Планируется, что премия им. Кулибина будет присуждаться по 4 номинациям: "За лучшее изобретение", "За лучшую полезную модель", "За лучший промышленный образец", "За лучший товарный знак".

Лауреат премии по каждой номинации получит диплом, памятную медаль и 25 тыс. рублей.

Премия в сфере науки и техники предусматривает 2 номинации – в фундаментальной науке, прикладной науке и технике. Лауреат премии по каждой номинации получит диплом и 25 тыс. рублей.

Премия за качество и конкурентоспособность также предусматривает 2 номинации – для организаций с количеством работающих до 500 человек и для организаций с количеством работающих свыше 500 человек. Лауреат по каждой номинации получает приз.

По словам Н.Никонова, в Нижегородской области в настоящее время постановлением Заксобрания уже присуждается премия им.Кулибина. В 2007 году 2 лауреата были выбраны из более чем 40 участников.

Также три года подряд в регионе присуждается премия за качество и конкурентоспособность.

Законопроект предполагает издание нового постановления регионального правительства, которое определит порядок присвоения премий. Решение по отбору победителей по всем трем премиям будет приниматься единым советом.

Премия будет присуждаться решением губернатора Нижегородской области по представлению министерства промышленности и инноваций Нижегородской области.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород