INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2007г.

Нижегородский регион представлен сразу на двух московских туристических выставках

На текущей неделе в Москве проходят сразу две международные туристические выставки: "Отдых/Leisure" (с 25 по 28 сентября в МВЦ "Крокус Экспо") и Leisure. Select Travel Expo-2007/Отдых. Туризм и Путешествия-2007 (с 26.09.2007 - 28.09.2007 в Экспоцентре). Туристический потенциал Нижегородской области будет представлен на обеих профильных выставках. Об этом ИС "Вояж" сообщили в министерстве поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Стоит заметить, что нижегородские турфирмы уже не в первый раз принимают участие в работе туристических выставок. Основная цель участия в выставке - продвижение нижегородского туристского продукта на международный туристский рынок и формирование положительного туристского имиджа Нижегородской области в качестве популярной туристской дестинации.

На выставках Нижегородская область будет представлена стендами, на которых будут распространяться рекламно-информационные материалы о туристском потенциале области: каталог "Нижегородская область. Туризм и отдых", фильмы, буклеты о туристических центрах Нижегородской области (Городец, Семенов, Чкаловск, Дивеево, Арзамас и др.). Экспозицию стенда будут украшать уникальные изделия ЗАО "Хохломская роспись".

Гости выставок смогут получить информацию об основных направлениях индустрии туризма региона: приключенческий туризм, музейный туризм, оздоровительный туризм, образовательный туризм, круизы, санатории, курорты, деловой и инсентив-туризм, гостиничный сервис, транспорт и пр. Кроме этого в ходе выставки пройдет показ рекламных роликов и 30-минутного фильма о туристических объектах показа расположенных в Нижегородской области. На все вопросы посетителей форумов ответят непосредственно региональные представители туриндустрии, которые принимают участие в работе выставки на стенде области. Стоит отметить, что представление региона на выставках оплачивается на 70 процентов из областного бюджета – в рамках областной программы "Развитие въездного и внутреннего туризма в Нижегородской области в 2007-2011 годы".

По оценкам специалистов регионального министерства интерес к региону растет ежегодно. Наибольшим спросом пользуются традиционные экскурсионные программы в Дивеево, Городец, Большое Болдино, а также отдых и лечение в санаториях и пансионатах Нижегородской области, круизы по Волге.

Стоит напомнить, что правительство Нижегородской области планирует в 2007-2008 гг. представить потенциал Нижегородской земли на международных туристических форумах во Франции, Бразилии, Испании, Китае, Индии и Великобритании.

Источник: ИС "ВОЯЖ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород