INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.09.2007г.

40% составит доля собственности регионального правительства в Нагорном Дворце спорта

40% составит доля собственности регионального правительства в Нагорном Дворце спорта. Об этом сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов в ходе заседания комитета ОЗС по бюджету и налогам во вторник, 25 сентября.

По словам В.Иванова, 60% останутся в собственности Облсофпрофа. Зам. губернатора отметил, что говорить о том, сколько составит доля регионального правительства в денежном выражении, пока рано. Это можно будет сделать только после завершения работ по реконструкции Дворца спорта, когда станет известна окончательная стоимость здания.

Напомним, что проект реконструкции Дворца спорта предусматривает три очереди.

В сентябре 2007 года была завершена реконструкция трибун с увеличением посадочных мест с 3 800 тысяч до 5500 тысяч. Необходимость увеличения посадочных мест связана с тем, что нижегородская хоккейная команда "Торпедо" может выйти в российскую суперлигу. В соответствии с требованиями суперлиги, в городе должен быть Дворец спорта, вмещающий не менее 5,5 тысяч болельщиков. На этом же этапе была полностью заменена система искусственного льда (которую, скорее всего, будет устанавливать финская компания) и всех коммуникаций.

После реконструкции в Нагорном Дворце спорта появится VIP –ложа, новое табло, комментаторская кабина, пресс-центр. Второй этап реконструкции предусматривает возведение пристроя к торцевой части здания Нагорного Дворца спорта. Это будет здание, отвечающее всем современным требованиям. Здесь расположатся раздевалки, тренажерные залы и фитнес-залы, офисные помещения. Реконструкция Дворца спорта должна полностью завершиться к 2008 году.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород