INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.09.2007г.

График доставки пенсий и пособий пенсионерам не будет изменен в связи с переходом данной функции к ФГУП "Почта России" с 1 октября - Ирина Иванкович

График доставки пенсий и пособий пенсионерам не будет изменен в связи с переходом данной функции к ФГУП "Почта России" с 1 октября. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель директора департаменты социальной защиты, труда и занятости населения Нижегородской области Ирина Иванкович.

По ее словам, департамент соцзащиты заключил дополнительное соглашение с ФГУП "Почта России", в котором содержится ряд требований к работе почты по доставке пенсий и пособий. В частности, прежним останется график доставки пенсий, состав доставщиков пенсий. Кроме того, почта обязуется не увеличивать процента недоставки пенсий (когда получателю по какой-то причине пенсия не была вручена - НИА "Нижний Новгород").

Иванкович добавила, что для пожилых людей очень важно каждый месяц получать пенсии от людей, к которым они уже привыкли и испытывают доверие.

По ее данным, в Нижегородской области получателями пенсий и пособий является более полумиллиона человек. Из них только 80 тысяч человек обслуживаются службами альтернативной доставки пенсий.

Напомним, что с 1 октября 2007 года альтернативные предприятия по доставке пенсий и пособий в Нижнем Новгороде и Дзержинске прекратят оказание услуг по доставке пенсий. В течение нескольких лет такие службы действовали в ряде районов Нижнего Новгорода и Дзержинска. Доставщики почты смогут принимать у пенсионеров коммунальные платежи и оформлять подписку.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород