INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.09.2007г.

ОАО "ЗМЗ" и его дочерние предприятия подтвердили действие международного и российского сертификатов еще на один год

ОАО "Заволжский моторный завод" (входит в холдинг ОАО "Северсталь-авто") и его дочерние предприятия подтвердили действие международного и российского сертификатов еще на один год

С 24 по 26 сентября эксперты германского Общества технического надзора (TUV) и Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" (С.- Петербург) проводили инспекционный аудит систем менеджмента качества (СМК) ОАО "ЗМЗ" и его дочерних компаний - "Завод "Металлоформ", "Специнструмент", "Ремсервис", "Литейный завод "РосАЛит" на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 версии 2000-го года и российского ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

По окончании проверки главный аудитор TUV Райнер Кассебаум и ведущий эксперт "Русского Регистра" Наталья Павлина заявили, что "все требования стандартов ISO и ГОСТ Р выполняются, общая картина по развитию СМК как на ЗМЗ, так и на дочерних предприятиях, положительная. СМК действует неформально, налицо высокая степень ответственности и вовлеченности персонала с процесс постоянных улучшений, которая позволяет быстро реагировать на требования потребителя".

На основе оценочных критериев инспекционная комиссия сделала выводы, что СМК ОАО "ЗМЗ" и его дочерних обществ соответствует необходимым требованиям и рекомендовала органам по сертификации подтвердить действие международного и российского сертификатов еще на один год.

В 2008 ОАО "ЗМЗ" и его дочерние предприятия ждет более сложный экзамен - ресертификационыый аудит. Компании заново должны будут пройти полную повторную сертификацию в связи с окончанием срока действия ранее выданных сертификатов. (Срок действия сертификатов – 3 года).

Источник: Пресс-служба ОАО "ЗМЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород