INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.10.2007г.

В Нижегородской области в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" начали работу 5 новых сельскохозяйственных комплексов

28 сентября вице-губернатор Виктор Клочай принял участие в открытии пяти сельскохозяйственных комплексов, построенных и реконструированных в рамках национального проекта "Развитие АПК" в трех сельхозпредприятиях Павловского района.

В СПК "Комаровский" (с.Комарово) был открыт животноводческий комплекс на 760 голов коров. В хозяйстве АПКФ ЗАО "Таремское" был открыт новый животноводческий комплекс на 700 голов коров и свиноводческий комплекс на 12 тыс. голов свиней (в с. Иголкино).

В ОАО Птицефабрика "Павловская" открыты три цеха на 75 тыс. голов птицы, инкубатор на 14 млн. посадочных мест в год.

Как отметил по итогам поездки Виктор Клочай, все реконструируемые и вновь открытые объекты оборудованы по последнему слову техники, с использованием зарубежных технологий. Это позволит хозяйствам работать более эффективно, наращивать производительность, повышать рентабельность. "Максимально улучшены условия труда работающего персонала: все процессы на фермах автоматизированы, а это значит, что трудовые затраты стали меньше, эффективность - больше", - подчеркнул Виктор Клочай.

"Открытие современных животноводческих комплексов и инкубатора в Павловском районе - хороший знак. Это событие свидетельствует о значительном доверии сельхозпроизводителей и инвесторов к нацпроектам, а это значит, что у сельского хозяйства в Нижегородской области хорошие перспективы развития", -отметил Виктор Клочай.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород