INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.10.2007г.

"Администрация города выделяет средства на организацию экологической милиции в Нижнем Новгороде", - Вадим Булавинов

В ближайшее время в Нижнем Новгороде будет организованная экологическая милиция. Об этом глава города Вадим Булавинов сообщил на еженедельном брифинге в администрации Нижнего Новгорода.

Глава города отметил, что инициатива организации экологической милиции принадлежит администрации города. "В течение последних трех лет я добиваюсь создания этого подразделения. Вчера я встречался по этому поводу с руководством ГУВД по НО. На совещании нами было принято решение о том, что экологическая милиция будет создаваться на средства городского бюджета. Я буду согласовывать кандидатуру руководителя, а также определять задачи, которые экологическая милиция будет выполнять".

Сегодня в связи с передачей функций административно-технической инспекции в правительство области создание экологической милиции имеет особенную важность для администрации города. "Сейчас мы даже не можем наказать нарушителей за то, что они сваливают мусор в неположенном месте, - отметил Вадим Булавинов. - Администрации города нужен инструмент для того, чтобы наводить порядок в Нижнем Новгороде. Мы готовы выделить деньги на создание как минимум четырех мобильных групп, которые будут работать круглосуточно".

По словам, Вадима Булавинова, экологическая милиция будет бороться с экологическими нарушениями, в том числе с парковками автомобилей на газонах и незаконными свалками.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород