INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2007г.

"Группа ГАЗ" выиграла очередной тендер на поставку школьных автобусов

"Группа ГАЗ" выиграла тендер на поставку 399 автобусов по проекту "Закупка автобусов для общеобразовательных учреждений в сельской местности" в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

В рамках открытого конкурса, проведённого 19 сентября, предусмотрена закупка 399 автобусов ПАЗ-32053-70, которые будут поставлены до 15 декабря в 61 субъект Российской Федерации. Общая стоимость контракта составила 285 млн. рублей.

Это уже третий тендер на поставку школьных автобусов в рамках приоритетного национального проекта "Образование", выигранный "Группой ГАЗ". С прошлого года только за средства федерального бюджета "Группа ГАЗ" поставила 2327 школьных автобусов марок "ПАЗ" и "КАвЗ" во все регионы страны.

Школьные автобусы ПАЗ-32053-70 комплектуются надёжной пневматической тормозной системой с ABS. Автобус рассчитан на 20 посадочных мест для детей и 2 – для взрослых, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам. Все автобусы изготовлены в полном соответствии с ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей". В салоне каждой машины размещены кнопки экстренной связи с водителем, установлены дополнительные багажные полки для рюкзаков, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящими установками. Специальные устройства не позволяют школьным "ПАЗам" начинать движение, если их двери открыты, а также ограничивают скорость движения автобусов 60 км/ч.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород