INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.10.2007г.

Выксунский металлургический завод заключил контракт с немецкой SMS-Meer на поставку оборудования для строительства литейно-прокатного комплекса Стан-5000

Выксунский металлургический завод (ВМЗ, г. Выкса, Нижегородской обл., входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания – ОМК) заключил контракт с немецкой SMS-Meer на поставку оборудования для строительства литейно-прокатного комплекса Стан-5000. Об этом журналистам сообщил 28 сентября президент ОМК Владимир Маркин.

По его словам, в настоящее время на объекте идут подготовительные работы к строительству котлована. Они должны быть закончены к ноябрю текущего года.

Кроме того, в настоящее время ОМК ведет предконтрактную работу по заключению соглашения о строительстве с одним из подрядчиков. Маркин отказался конкретизировать, с какой именно компанией будет заключен контракт, отметив только, что данная компания является международной.

Напомним, что ОМК инвестирует более 45 млрд. рублей в строительство на Выксунском металлургическом заводе (Нижегородская область) сталелитейного комплекса "Стан – 5000". Строительство "Стана – 5000" позволит к 2010 году решить в России проблему импортозамещения высококачественного широкого листа необходимого для трубной отрасли, атомной промышленности, судостроения, военно-промышленного комплекса.

С вводом в строй "Стан-5000" ОМК существенно увеличит объемы производства труб большого диаметра. Данные трубы поставляются для строительства магистральных и подводных газо- и нефтепроводов. Ввод новых мощностей увеличит производство труб большого диаметра с 850 тыс. тонн до 2 млн. тонн к 2010 году.

Ввод "Стана – 5000" позволит компании получать дополнительную прибыль в размере 40 млрд. рублей в год. Объемы налоговых отчислений в год составят порядка восьми млрд. рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород