INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2007г.

Переход на новую систему оплаты труда работников образования в Нижегородской области начнется с 2008 года, - Сергей Наумов

Переход на новую систему оплаты труда работников образования в Нижегородской области начнется с 2008 года, - сообщил на пресс-конференции 2 октября директор департамента образования региона Сергей Наумов.

По его словам, постоянным и неизменным останется фонд заработной платы, а тарифный и стимулирующий фонд будут изменяться. В зависимости от количества учеников в классе, будет меняться заработная плата работника, - пояснил Наумов.

"Переход на нормативное "подушевое" финансирование позволит платить больше тем учителям, кто лучше работает", - сказал он.

Директор департамента образования Нижегородской области сообщил, что по предварительным подсчетам, на одного преподавателя должно приходиться семь учеников. "Но, скорее всего, это соотношение будет одни к десяти", - сказал Сергей Наумов.

Говоря о заработной плате работников образования, директор департамента напомнил, что с первого сентября этого года зарплата была повышена на 15% - за счет федерального бюджета, а также ранее в 2007 году она повышалась на 9% , это повышение было профинансировано из бюджета Нижегородской области.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород