INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.10.2007г.

Мэрия Н.Новгорода направит на выполнение комплекса работ по противопожарной защите тоннелей метрополитена более 2,5 млн. рублей

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по противопожарной защите построенных тоннелей метрополитена.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, комплекс работ по противопожарной защите должен быть выполнен в тоннелях на перегонах станций "Московская" - "Ярмарка", станций "Московская" – "Горьковская", а также на объекте "Продление II очереди метрополитена в городе Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Волга" Сормовско-Мещерской линии.

Из средств бюджета Нижнего Новгорода в соответствии с адресной инвестиционной программой на выполнение комплекса работ по противопожарной защите построенных тоннелей будет выделено 2 млн. 538,4 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, для выполнения проектно-изыскательских работ по продлению II очереди метрополитена от станции "Московская" до станции "Волга" Сормовско-Мещерской линии и проектов тупиков за станцией "Московская" администрация Нижнего Новгорода заключит муниципальный контракт с ОАО "Нижегородметропроект" (Нижний Новгород). Цена контракта составляет 3 млн. 144,8 тыс. рублей.

Источником финансирования выступает бюджет Нижнего Новгорода. Срок выполнения работ – до 30 сентября 2007 года.

Победителем открытого конкурса на размещение муниципального заказа на выполнение комплекса работ по продлению II очереди метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Московская" до станции "Волга" Сормовско-Мещерской линии признано ООО "СШО-НН" (Нижний Новгород). Цена контракта составила 10 млн. 547 тыс. рублей.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году также намерена профинансировать работы по продлению Автозаводской линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная".

Из бюджета Нижнего Новгорода на 2006, 2007 и 2008 годы на выполнение этих работ планируется выделить 130 млн. 399,715 тыс. рублей.

По условиям конкурса, стоимость контракта включает в себя проведение проектно-изыскательских работ, согласование проекта, а также оформление всех необходимых заключений, согласований и экспертиз.

Всего на строительство в Нижнем Новгороде метрополитена, совмещенного моста через Оку и автодорожные подходы к нему в 2008 году из федерального бюджета планируется выделить 566,167 млн. рублей, в 2009 – 442,022 млн. рублей и в 2010 – 486,316 млн. рублей.

В 2007 году на продолжение строительства метромоста из различных бюджетов выделено 802,5 млн. рублей, в частности, 350 млн. рублей - из бюджета Нижегородской области, 150 млн. рублей – из бюджета Нижнего Новгорода, 500 млн. рублей – из федерального бюджета.

В 2009 году на строительство нижегородского метромоста из бюджетов всех уровней планируется направить 2,362 млрд. рублей.

В 2009 году планируется построить транспортные подходы к метромосту с верхнего и нижнего берегов, полностью завершить мостовой переход и запустить по мосту движение автомобильного и пассажирского транспорта.

Также будет проведена подготовительная работа по строительству тоннеля метрополитена в верхней части.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста. По данным правительства Нижегородской области, для завершения строительства метромоста в запланированные сроки (к 2010 году) необходимо ежегодно получать финансирование из федерального бюджета в объеме не менее 1 млрд. рублей.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород