INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2007г.

"Группа ГАЗ" представила автомобили "Maxus" на международной выставке на Украине

На 3-м Международном салоне грузовых и коммерческих автомобилей "TIR-2007" в Киеве "Группа "ГАЗ" представила коммерческие автомобили "Maxus", которые производятся в Великобритании на предприятии "LDV Holdings".

Завод "LDV Holdings" в Бирмингеме производит современные коммерческие автомобили "Maxus": цельнометаллические фургоны, грузопассажирские фургоны-"комби" с одним или двумя дополнительными рядами, автобусы от 6 до 15 мест, бортовые автомобили и шасси различной грузоподъёмности.

"Группа ГАЗ" приобрела "LDV" в июле прошлого года, что стало стратегически важным шагом по расширению международного присутствия Компании в сегменте лёгких коммерческих автомобилей. В 2009 году планируется начать производство "Maxus" на Горьковском автомобильном заводе в Нижнем Новгороде, что позволит дополнить существующую продуктовую линейку лёгких коммерческих автомобилей "ГАЗель/Соболь" и предложить клиентам новый конкурентоспособный продукт.

На выставке "TIR-2007" "Группой ГАЗ" представлены цельнометаллические 3-местные фургоны "Maxus" с длинной и короткой колёсными базами. Основные характеристики автомобилей "Maxus": грузоподъёмность – до 1,7 т, объём кузова – до 11,4 м?, полная масса – от 2,8, до 3,5 т, пятиступенчатая коробка передач с ручным управлением, рулевое управление реечного типа с гидроусилителем и тормозная система с ABS. Автомобиль оснащён дизельным двигателем "VM Motori" с турбонаддувом и промежуточным охлаждением воздуха, мощностью 95 или 120 л.с. стандарта Euro-3/Euro-4. Комфорт водителя и пассажиров в салоне обеспечивается кондиционером, полностью регулируемыми креслами, управляемыми электростеклоподъёмниками, обогреваемыми электрическими управляемыми зеркалами, подушкой безопасности и радио/CD.

С сентября автомобили "Maxus" реализуются на территории России в лучших дилерских центрах "Группы ГАЗ", соответствующих стандартам современной сервисно-сбытовой сети. Новые модели "Maxus" будут предложены и активно развивающемуся украинскому рынку при условии создания подобных фирменных автоцентров, предоставляющих потребителю широкий спектр высококачественных услуг при покупке автомобиля, запчастей и последующем гарантийно-сервисном обслуживании. В этом отношении украинский автомобильный рынок рассматривается как перспективный, поскольку наиболее успешно из всех стран Содружества "Группа "ГАЗ" сотрудничает именно с Украиной.

Так, в прошлом году торговым домом "Группы "ГАЗ" "Русские машины" на Украину экспортированы свыше 23 тысяч автомобилей марки "ГАЗ", в планах нынешнего года – 27 тысяч автомобилей. Кроме эффективной реализации готовой продукции на территории Украины действует хорошо налаженная система гарантийного и технического обслуживания автомобилей "ГАЗ", рынок полностью обеспечен запасными частями и комплектующими.

Торговый дом "Русские машины" намерен расширять сервисно-сбытовую сеть на Украине и увеличивать количество официальных дилеров, готовых к реализации автомобилей "ГАЗ" по новым стандартам.

Представленный на выставке "TIR-2007" современный продукт "Maxus" и связанные с ним перспективы расширения бизнеса, несомненно, заинтересуют потенциальных украинских партнёров, которых торговый дом "Русские машины" приглашает к активному сотрудничеству.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород