INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.10.2007г.

В. Клочай считает нецелесообразным создание отдельной компании для организации пригородных перевозок в ПФО

Вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай считает нецелесообразным создание отдельной компании для организации пригородных перевозок в ПФО. Об этом он заявил по итогам заседания рабочей группы по вопросам развития транспорта в Приволжском федеральном округе в среду, 3 октября.

По словам В. Клочая, попытки создания такой компании предпринимались в последние 15 лет неоднократно. Но до настоящего времени ни руководство ГЖД, ни правительство Нижегородской области не пришли к решению этого вопроса. Он отметил, что с точки зрения экономики, создание такой компании "ничего не даст и вопрос об уменьшении убытков от пригородных перевозок в нашем регионе останется открытым".

Вице-губернатор уверен, что руководство ГЖД способно организовать пригородные перевозки таким образом, чтобы убытки были как можно меньше и " сделает это намного лучше, чем отдельно созданная для этих целей компания". В. Клочай отметил, что одной из попыток решить этот вопрос была установка турникетов на Московском вокзале. Это позволило увеличить объем поступающих на Горьковскую железную дорогу средств на 25 %.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород