INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2007г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов обсудили перспективы сотрудничества Компании "ЛУКОЙЛ" и Правительства Нижегородской области

4 октября 2007 г . в Нижегородской области с рабочим визитом находился Президент ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов.

Основные цели визита главы нефтяной компании – посещение ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и встреча с Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым.

На заводе В. Алекперов обсудил с руководством ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" строительство установки каталитического крекинга.

На совещании с Губернатором Нижегородской области обсуждалась реализация Соглашения об экономическом и социальном партнерстве между Правительством Нижегородской области и ОАО Нефтяная Компания "ЛУКОЙЛ", которое было подписано в ноябре 2005 года. Кроме того, Президент НК и глава крупнейшего поволжского региона рассмотрели перспективы реализации инвестиционной программы Компании на территории Нижегородской области, развитие сети автозаправочных станций, совместные социальные программы.

В рамках Соглашения Нефтяная Компания и Нижегородская область сотрудничают в сфере переработки углеводородного сырья, реализации нефтепродуктов, подготовки кадров, решения вопросов занятости, активно реализуются социальные проекты. В частности, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" в осенне-зимний период поставляет нефтепродукты предприятиям социальной сферы и ЖКХ, а также сельскохозяйственному комплексу Нижегородской области на выгодных условиях. Кроме того, в 2007 году Компания "ЛУКОЙЛ" при поддержке Управления общественных связей Аппарата Губернатора и Правительства Нижегородской области провела первый Конкурс социальных и культурных проектов на территории региона.

Источник: Пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород