INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.10.2007г.

"Группа ГАЗ" приступает к сертификации новых моделей школьных автобусов

"Группа ГАЗ" начинает сертификацию для получения Одобрения типа транспортного средства двух новых моделей школьных автобусов ЛиАЗ-525626-20 и ПАЗ-3206, которые представлены на проходящей на ВВЦ выставке "Образовательная среда".

Большой автобус ЛиАЗ-525626-20 предназначен для перевозки детей в городе, рассчитан на 42 посадочных места и комплектуется дизельным двигателем Caterpiller 3126E стандарта Euro-3 и различными типами КПП.

Малый автобус ПАЗ-3206 предназначен для перевозки детей в условиях бездорожья и труднодоступных районах. Автобус обладает повышенной проходимостью и комплектуется надёжной пневматической тормозной системой с ABS. ПАЗ-3206 рассчитан на 20 посадочных мест для детей и 2 для взрослых, а дополнительная ступенька поможет забраться в автобус даже самым маленьким пассажирам.

Все школьные автобусы "Группы ГАЗ" изготовлены в полном соответствии с ГОСТ Р 51160-98 "Автобусы для перевозки детей". Согласно техническим требованиям ГОСТа в салоне каждого автобуса размещены кнопки экстренной связи с водителем, установлены дополнительные багажные полки для рюкзаков, а рабочее место водителя оборудовано наружной и внутренней громкоговорящей установкой.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород