INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.10.2007г.

"ИНФОФОРУМ - Поволжье-2007"

Во вторник, 9 октября, в 10.20 (Кремль, корпус 1, большой зал) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии I Межрегиональной конференции "ИНФОФОРУМ - Поволжье-2007".

Официальная делегация на "ИНФОФОРУМЕ-Поволжье" включает представителей федеральных министерств и ведомств, в том числе: Федерального агентства по информационным технологиям, Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ФСБ России, Мининформсвязи России и Правительства Москвы.

Кроме этого, в работе "ИНФОФОРУМА" примут участие делегации 14 субъектов Федерации, возглавляемые, как правило, заместителями Председателей Правительства - руководителями аппаратов Правительств краев и областей.

Впервые на региональном уровне планируется рассмотрение конкретных проблем развития информационных технологий и информационной безопасности и поиск путей их решения в отдельных отраслях региональной экономики, обсуждение важных задач региональной информатизации и информационного обеспечения деятельности органов власти в субъектах Федерации и органов местного самоуправления. В рамках пленарных заседаний будут обсуждаться, в том числе, вопросы защиты интеллектуальной собственности, сохранности конфиденциальной информации, а также защиты потребителя от агрессивного содержания и противоправной информации в СМИ и Интернете.

Главная задача форума - создание условий для всестороннего обсуждения насущных организационных, правовых, технических проблем в деле построения информационного общества и обеспечения информационной безопасности в России, для обмена передовыми идеями и опытом, выработки эффективных решений.

В рамках конференции пройдут следующие тематические заседания:

  • Информационная безопасность и национальная экономика. Вопросы регионального развития;
  • Информационное обеспечение деятельности органов власти в субъектах Российской Федерации и органов местного самоуправления;
  • Комплексные решения в сфере информационной безопасности на предприятиях промышленности, транспорта и связи;
  • Проблемы комплексной защиты персональных данных.

С докладами выступят:

Шанцев В.П., Губернатор Нижегородской области;

Коновалов А.В., Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе;

Матюхин В.Г., Руководитель Федерального агентства по информационным технологиям;

Дятленко В.В., заместитель Председателя Комитета по безопасности Государственной Думы, председатель Подкомитета по законодательству в сфере обеспечения национальной безопасности;

Гапонов А.Е., заместитель Директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, и многие другие.

В рамках Межрегиональной конференции будет проходить выставка "Безопасные информационные решения для государственного управления и экономики", на которой ведущие компании представят свои разработки в области информационной безопасности.

Кроме того, в рамках "ИНФОФОРУМА - Поволжье" пройдет награждение региональных победителей проводимого при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Всероссийского конкурса электронных СМИ "За освещение проблем в развитии информационного общества".

Организаторы "ИНФОФОРУМА - Поволжье": Комитет Государственной Думы РФ по безопасности; Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе; Аппарат Губернатора и Правительства Нижегородской области; Федеральное агентство по информационным технологиям; Некоммерческое партнерство "ИНФОФОРУМ".

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород