INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.10.2007г.

Нижегородское правительство объявило конкурс на реконструкцию здания под вторую очередь нижегородского бизнес-инкубатора

Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области объявило открытый конкурс на выполнение работ по реконструкции отдельно стоящего нежилого здания под размещение второй очереди государственного учреждения (ГУ) "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" (Приокский район, Нижний Новгород).

Согласно сообщению на сайте облправительства, начальная (максимальная) цена контракта составляет 49 млн. 134,85 тыс. рублей.

Источниками финансирования являются областной и федеральный бюджеты на 2007 и 2008 годы.

По условиям конкурса работы должны быть выполнены до 1 октября 2008 года.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 10 октября по 12 ноября, а подведение итогов конкурса состоится 12 декабря, отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, открытие первой очереди ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" состоялось в Нижнем Новгороде 31 мая.

На создание бизнес-инкубатора из областного бюджета было выделено 22,5 млн. рублей и 19 млн. – из федерального. Площадь ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" составляет 1,5 тыс. кв. м.

Предполагается, что организации будут пользоваться услугами бизнес-инкубатора в течение первых трех лет своей деятельности на льготных условиях, что позволит им реализовать свои разработки и "встать на ноги".

"Если в дальнейшем нижегородский бюджет не будет получать от них доходов, в частности в виде налогов, а КПД для экономики региона будет нулевым, то организации могут быть выселены. Форма организации бизнес-инкубатора - государственное учреждение позволяет мобильно следить за деятельностью предприятий", - отметила заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина.

Ранее сообщалось, что ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" создано в рамках областной программы развития малого предпринимательства. Учредителем бизнес-инкубатора является министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области.

Бизнес-инкубатор предоставляет услуги по сервисной поддержке инновационных проектов: информационное обеспеченье, маркетинговая поддержка, осуществление рекламной деятельности, содействие стартовому и льготному финансированию, привлечение специалистов в целях оказания консалтинговых и других услуг.

Резидентами бизнес-инкубатора на конкурсной основе могут стать субъекты малого предпринимательства, зарегистрированные в Нижегородской области и осуществляющие инновационную деятельность. Конкурсная комиссия собирается по мере поступления заявок, не реже одного раза в квартал.

В 2008 году запланировано расширение площадей нижегородского бизнес-инкубатора. Также аналогичные структуры будут создаваться в муниципальных районах (городских округах) области.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород