INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2007г.

Заместитель председателя комитета ГосДумы по безопасности В.Дятленко считает, что 50% россиян в ближайшее время почувствуют угрозу информационной безопасности

Заместитель председателя комитета ГосДумы по безопасности Валерий Дятленко считает, что 50% россиян в ближайшее время почувствуют угрозу информационной безопасности. Об этом он сообщил в ходе открытия первой межрегиональной конференции "Инфофорум-Поволжье-2007".

По его словам, в настоящее время около 25% россиян являются пользователям сети интернет, в ближайшее время, в результате реализации ряда национальных проектов, число пользователей сети увеличится вдвое. В.Дятленко отметил, что свободный доступ россиян в сеть интернет несет как положительные моменты, так и отрицательные, связанные с угрозой безопасности личной информации человека.

Кроме того, В.Дятленко отметил, что на сегодняшний день угроза информационной безопасности "реальна не только в связи с действиями "хулиганов", но и в результате действия военных и спецслужб зарубежных стран".

По словам В.Дятленко, для предотвращения данной угрозы в 2000 году в России была принята доктрина информационной безопасности. "Сегодня доктрина в некоторой степени устарела и требует конкретизации. Совет Безопасности уже одобрил новую стратегию информационной безопасности и, можно надеяться, что она скоро будет введена", - добавил он.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород