INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.10.2007г.

Руководитель федерального агентства по информационным технологиям В.Матюхин считает необходимым защитить школьников от нежелательной информации в сети Интернет

Руководитель федерального агентства по информационным технологиям Владимир Матюхин считает необходимым защитить школьников от нежелательной информации в сети Интернет, об этом он сообщил в ходе открытия первой межрегиональной конференции "Инфофорум-Поволжье-2007".

По его словам, в настоящее время более 35 тыс. образовательных учреждений России оснащены широкополосным доступом в сеть Интернет. До конца 2007 года 18 тыс. образовательных учреждений также будут оснащены доступом в Интернет, что позволит выровнять образовательные возможности российских школьников. "Существует опасность, что свободный доступ в Интернет, возможно, позволит вовлекать наших детей в противоправные действия", - добавил В.Матюхин.

В.Матюхин отметил, что в Нижегородской и Пензенской областях реализуется программа "Развитие образования на 2006-2010 годы". Мы не нашли в этих программах мероприятий по защите пользователей от нежелательной информации, подчеркнул он.

По словам В.Матюхина, для решения данной проблемы местным органам власти необходимо оказывать поддержку региональным производителям программного обеспечения по защите пользователей от нежелательной информации.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород