INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2007г.

Соглашение о взаимодействии правительства Нижегородской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы и обеспечению надежного электроснабжения потребителей Нижегородской области будет расширено

5 октября состоялась рабочая встреча генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгения Ушакова с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Основной темой обсуждения стала корректировка соглашения между правительством Нижегородской области и ОАО РАО "ЕЭС России" по развитию электроэнергетической системы.

Энергетики вышли с предложением по корректировке Соглашения, предусматривающем расширение зоны действия Соглашения на всю Нижегородскую область. В частности, скорректированное соглашение предусматривает дополнительно к существующим объемам строительство 11 новых и реконструкцию 30 существующих подстанций 35-110 кВ. Ориентировочный объем скорректированного Соглашения составит порядка 25 млрд. рублей.

Корректировка базируется на планах администраций районов Нижегородской области, предложенных в рамках губернаторской программы по повышению экономической эффективности и выведению районов из категории дотационных. Реализация перспективной губернаторской программы планируется на период до 2015 года и потребует дополнительных затрат электроэнергии. Подписание корректировки к Соглашению состоится в ноябре текущего года.

Кроме того, генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков принял решение поставить на баланс энергокомпании памятник промышленной архитектуры, известный как "Шуховская башня". Башня представляет собой единственную уцелевшую из 6 построенных в конце 20-х годов прошлого столетия опор линии электропередачи. Ажурная гиперболоидная конструкция была построена известным архитектором и конструктором Владимиром Шуховым и аналогична башне, находящейся на ул. Шаболовка в г. Москва. В 80-е годы, в связи с изменением маршрута ЛЭП, провода с опор были сняты. За это время 5 из 6 опор пострадали от рук вандалов. В сохранившейся опоре также похищена часть несущих конструкций, из-за чего она стала заваливаться набок. Таким образом, объект нуждается в срочном ремонте. Взяв под свою ответственность этот памятник архитектуры и технической мысли, энергетики проведут его реконструкцию и в дальнейшем будут производить его техническое обслуживание.

Губернатору был представлен новый проект ОАО МРСК "Центра и Приволжья" и ОАО "Нижновэнерго" - Центр обслуживания клиентов. Это важный шаг в проекте по улучшению системы обслуживания клиентов. Центр, в процессе своей работы, позволит оптимизировать процессы подготовки ответов на обращения потребителей, заключения договоров на технологическое присоединение, даст возможность анализировать потребности и ожидания клиентов, оценивать качество предоставляемых услуг. Губернатор поддержал идею энергетиков. В ближайшем будущем планируется открытие подобных Центров во всех крупных городах Нижегородской области.

В дальнейшем встречи подобного уровня предполагается сделать регулярными.

Источник: Пресс-служба ОАО "Нижновэнерго"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород