INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.10.2007г.

Правительство области готово оплачивать загранкомандировки для специалистов, которые будут обучаться за рубежом для работы на нижегородских предприятиях

Правительство Нижегородской области готово оплачивать загранкомандировки для специалистов, которые будут обучаться за рубежом для работы на предприятиях, которые будут построены в Нижегородской области по зарубежным технологиям. Об этом в ходе встречи с руководством нижегородского научно-исследовательского института радиоэлектроники (НИИРТ) сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Кроме того, Шанцев сообщил о том, что региональное правительство будет оплачивать загранкомандировки и для тех специалистов, которые будут проходить практику за границей, и впоследствии работать на нижегородских предприятиях, модернизирующих свое производство, опираясь на зарубежные технологии.

Напомним, подготовка специалистов рабочих профессий станет темой обсуждения на заседании совета губернаторов Приволжского федерального округа, который пройдет в ноябре в Самаре.

Как сообщалось ранее, механизм формирования заказа учебным заведениям на подготовку рабочих кадров для предприятий Нижегородской области необходимо отработать до конца 2007 года. По словам вице-губернатора Виктора Клочая, в настоящее время в регионе отмечается нехватка квалифицированных специалистов рабочих профессий, а также среднего управленческого персонала и инженеров для промышленных предприятий.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород