INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2007г.

КУГИ и комиссия Думы Н.Новгорода по образованию намерены провести проверку целевого использования помещений общеобразовательными учреждениями

Комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) и комиссия Думы Нижнего Новгорода по образованию, культуре и спорту намерены провести совместную проверку целевого использования помещений общеобразовательными учреждениями Нижнего Новгорода.

Об этом сообщил корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании комиссии в четверг.

По словам руководителя КУГИ и ЗР Ольги Бочкановой, комитет провел проверку использования помещений школами и детскими садами, которая выявила факты сдачи в аренду помещений по нецелевому назначению.

"В школах и детских садах размещается все, что угодно – гаражи для частных ПАЗиков, магазин, офис фирмы, причем часто арендаторы не вносят плату", - сказала О. Бочканова.

По результатам проверки главе Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову представлена служебная записка, отметила О. Бочканова.

По ее мнению, сдача помещений муниципальных детских садов под частные детские сады является неправильной.

"В детские сады существует очередь, частникам надо подыскивать другие помещения, и мы готовы оформить инвестиционный контракт по предоставлению таких помещений", - сказала руководитель КУГИ.

Кроме того, О. Бочканова подчеркнула, что использование помещений общеобразовательных учреждений не по целевому назначению вызывает замечания органов прокуратуры и не соответствует требованиям, предъявляемым антитеррористической комиссией.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде в настоящее время в очереди на получение мест в дошкольных учреждениях состоят 6,7 тыс. детей.

1 сентября текущего года было открыто 30 дополнительных групп в дошкольных учреждениях, 1 декабря планируется открыть еще 26 дополнительных групп.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году планировала выделить более 50 млн. рублей на капитальный ремонт дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

Горадминистрация также намерена использовать по назначению помещения групп, ранее сдававшихся в аренду или использовавшихся для других целей.

С 2002 года муниципалитет получил в свое ведение 95 ведомственных детских садов.

Всего в настоящее время в Нижнем Новгороде 313 муниципальных детских дошкольных образовательных учреждений.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород