INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.10.2007г.

С.Занозин назначен на пост Председателя Правления "Группы ГАЗ"

Совет Директоров ОАО "ГАЗ" принял решение о назначении на пост Председателя Правления "Группы ГАЗ" директора Дивизиона "Автобусы" Сергея Занозина в связи с переходом Эрика Эберхардсона в компанию "Русские машины", сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".

По информации пресс-службы, руководство компании "Русские машины" пригласило Э.Эберхардсона возглавить автомобилестроительный бизнес ОАО "Русские машины", а также занять пост Председателя Совета Директоров компании "RM Systems" (автокомпонентный бизнес "Русских машин").

Автомобилестроительное направление компании "Русские машины" включает "Группу ГАЗ", компанию "RM Systems", а также участие в бизнесе Magna International Inc., крупный пакет акций которой приобретен "Русскими машинами". Значительное укрупнение автомобилестроительного сектора "Русских машин" потребовало единой координации в развитии автокомпонентного бизнеса и извлечении синергии между всеми автомобилестроительными активами.

Э.Эберхардсон станет координатором этих процессов. При выборе руководителя автомобилестроительного направления его кандидатура признана руководством "Русских машин" оптимальной. При этом был учтен опыт его многолетней работы на рынках России и стран СНГ в сочетании с практикой работы в одном из крупнейших международных автомобилестроительных концернов, а также значительные достижения в разработке и реализации долгосрочной стратегии "Группы ГАЗ" до 2016 года.

"В 2005 году, когда Э.Эберхардсон пришел в "Группу ГАЗ" в качестве Директора по стратегии, только начинался процесс объединения разрозненных предприятий в единую компанию с общей научно-исследовательской и опытно-конструкторской базой. Ему удалось заложить основу эффективного развития компании на долгосрочную перспективу. Определив пути достижения стратегических целей, он осуществил внедрение производственной системы, которая является основой качества продукции на уровне мировых стандартов, создал объединенный инженерный центр, в котором сосредоточены инженерные компетенции "Группы ГАЗ", инициировал проекты создания и производства легкового автомобиля, средних и тяжелых дизельных двигателей нового поколения, локализации в России легких коммерческих автомобилей Maxus", отмечает генеральный директор ОАО "Русские машины" Валерий Лукин.

По решению Совета директоров "Группы ГАЗ", пост Председателя Правления займет руководитель Дивизиона "Автобусы" Сергей Занозин.

По словам Э.Эберхардсона, "Сергей Занозин – лучший кандидат на пост Председателя Правления. Он является одним из основателей "Группы ГАЗ" и обладает уникальным профессиональным опытом. С. Занозин известен как эффективный управленец, хорошо знакомый со всей производственной цепочкой: от разработки новых моделей до их производства и организации системы продаж. Несмотря на растущую конкуренцию со стороны российских и зарубежных производителей, возглавляемый им дивизион "Автобусы" не только сохраняет долю "Группы ГАЗ" на российском рынке, но и предложил потребителям за последние 3 года более 20 новых моделей. Глубоко зная специфику российского и международного автомобилестроительного рынка, С.Занозин сможет реализовать все значимые проекты компании".

Председатель Совета Директоров ОАО "ГАЗ" Петр Золотарев считает, что "Эберхардсон и Занозин продолжат работать в связке, осуществляя соответственно стратегическое и операционное управление. Считаю, это будет очень удачный тандем, который позволит сохранить динамику развития "Группы ГАЗ" и высокие темпы роста капитализации, которая уже превысила 2,5 млрд. USD. При этом переход в "Русские машины" позволит Э.Эберхардсону сконцентрироваться, в том числе, и на работе по развитию автокомпонентного бизнеса "Группы ГАЗ". Он сможет в полной мере реализовать свои способности стратега и, используя возможности, предоставляемые компанией Magna, обеспечить интенсивный и быстрый рост всего автомобилестроительного направления".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород