INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.10.2007г.

Правительство Нижегородской области направило 80 млн. рублей на закупку зерна для создания стабилизационного зернового фонда

Правительство Нижегородской области направило 80 млн. рублей на закупку зерна для создания стабилизационного зернового фонда. Об этом в прямом эфире "Русского радио в Нижнем Новгороде" заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Всего, по словам губернатора, на эти средства было приобретено 16 тыс. тонн зерна.

Валерий Шанцев особо отметил, что зерно будет продаваться по тем ценам, за которые его купили. "Мы, в отличие от коммерсантов, не преследуем цели заработать на зерне. Думаю, что этого запаса хватит для того. Чтобы предотвратить рост цен на хлеб", - резюмировал глава региона.

Напомним, правительство Нижегородской области планировало сформировать в 2007 году зерновой стабилизационный фонд из 13 000 тонн пшеницы и 3000 тонн ржи.

Как сообщалось ранее, по мнению губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева предпосылок к росту цен на хлеб в регионе нет. По мнению главы региона, кто-то намеренно запустил слухи о том, что в 2007 году в России будет собрано мало зерна.

13 июля заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин сообщил, что запасов зерна на складах Приволжского федерального округа хватит для того, чтобы не допустить в округе "хлебного кризиса". "В России на складах есть порядка 10 млн. тонн зерна, и если цены начнут расти стремительно, государство просто "вбросит" на рынок несколько миллионов тонн зерна, что приведет к падению цен на зерно" – сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород