INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2007г.

Поддельные акцизные марки для спиртной продукции, изготовленные за рубежом, обнаружены в Нижегородской области

Поддельные акцизные марки для спиртной продукции, изготовленные за рубежом, обнаружены в Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 15 октября сообщил исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Виктор Клочай. Кроме того, по его словам, проведенная в регионе проверка фальсифицированных акцизных марок выявила их наличие в торговых сетях и в магазинах розничной торговли.

В частности, были выявлены акцизы с номерами в зеркальном отражении, "которые используются для некачественной ликероводочной продукции" – сказал Клочай.

"Многие предприятия розничной торговли уже поняли, что нельзя реализовывать подобную продукцию. Оптовые компании также начали понимать, что заниматься этим нельзя", - сказал Виктор Клочай.

"Мы будем разбираться во всех фактах, где были выявлены фальшивые акцизные марки. Никому не позволено заниматься реализацией суррогата, да еще и не платить налоги", - подчеркнул и.о. главы региона.

Клочай пообещал, что проверки, направленные на выявление фальшивых акцизных марок будут продолжены. Всего было проведено более 50 проверок, в результате которых были выявлены нарушения на 18 объектах торговли, было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. Был наложен арест на 29 единиц алкогольной продукции, кроме того, был приостановлено действие лицензий трех юридических лиц.

По словам Клочая, продукция с признаками подделки акцизных марок была выявлена в торговых точках: ООО "Аритет", ООО "Гермес", ООО "Леопард" и ООО "Рассвет-НН". Был выявлен ряд видов водок с признаками подделок: "Славянская душа" (производитель "Империя" РСО Алания), "Пшеничная" (ООО "Эрик", Ставропольский край), "Экипаж" (ООО "Балтика" РСО Алания) и "Родина" (ООО "Русь-Алко", Московская область).

Напомним, что правительство Нижегородской области инициировало проведение рейда по проверке подлинности акцизных марок на спиртосодержащей продукции в магазинах региона. Госзнак предоставил Нижегородской области специальные технические средства контроля для проверки подлинности акцизных марок. Капля реагента позволяет проверить подлинность акцизной марки, которая нанесена на бутылку: если ее цвет изменится на желтый, акцизная марка является подлинной.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород