INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.10.2007г.

Конференция "От инновационных образовательных программ к инновационному развитию экономики региона" пройдет в Нижнем Новгороде на базе ННГУ в октябре

Конференция призвана представить информацию по распространению результатов приоритетного национального проекта "Образование" в ПФО. Конференция "От инновационных образовательных программ к инновационному развитию экономики региона" пройдет в Нижнем Новгороде на базе ННГУ 23 - 24 октября. Об этом сообщили в вузе.

В первый день работы конференции состоится видеоконференция, участниками которой станут представители Нижегородского и Пермского госуниверситетов, а также Самарского государственного аэрокосмического университета.

Планируется, что пленарное заседание откроет доклад "Инновационное развитие Приволжского Федерального округа: основные направления и первоочередные задачи", который будет прочитан представителем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, а также доклад "Стратегия инновационного развития Нижегородской области", который представит представитель правительства Нижегородской области. Во второй части пленарного заседания участники обсудят вопросы подготовки кадров для экономики региона, а также выскажут свою точку зрения на роль научных, научно-производственных центров и институтов Российской Академии наук в реализации инновационных образовательных программ вузов.

Организаторы конференции: Министерство образования и науки РФ, аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, федеральное агентство по образованию РФ, администрация Нижегородской области, Национальный фонд подготовки кадров, Совет ректоров вузов Приволжского федерального округа.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород