INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2007г.

"Группа ГАЗ" открыла в Ярославской области завод по производству дизельных двигателей

"Группа ГАЗ" открыла в Ярославской области завод по производству рядных дизельных двигателей, сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ". Проектная мощность производства – 20 000 двигателей в год. Объём инвестиций в проект составил €60 млн.

Тяжёлый рядный дизельный двигатель ЯМЗ-650 - это российский бренд французского двигателя DCi11, лицензию на производство которого "Группа ГАЗ" приобрела у французского “Renault Trucks” в прошлом году. Двигатель зарекомендовал себя на дорожных автомобилях “Renault”. Он предназначен для грузовиков, специальной техники, тракторов и комбайнов.

Сборочная линия по производству двигателя была перевезена из Франции в Россию, установлена и налажена на производственной площадке "Автодизеля" "Группы ГАЗ" под Ярославлем, в Тутаеве.

Председатель правления "Группы ГАЗ" Сергей Занозинотметил, что новая линейка будет состоять из рядных двигателей, соответствующих экологическим нормам Euro-3 и Euro-4.

Основные потребители нового двигателя – автозавод "Урал" "Группы ГАЗ", белорусский "МАЗ", украинский "АвтоКрАЗ", производители сельскохозяйственной, тракторной и специальной техники России и стран ближнего зарубежья. До конца нынешнего года с конвейера "Автодизеля" сойдут 500 двигателей ЯМЗ-650.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород