INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.10.2007г.

Нижегородское правительство намерено выделить более 17 млн. рублей на проектирование инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr

Министерство инвестиционной политики Нижегородской области 16 ноября проведет открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение проектирования объектов инженерной инфраструктуры площадки для строительства завода Liebherr в Дзержинске (Нижегородская область).

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, на разработку проекта из областного бюджета в рамках областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2007 год" планируется выделить 17,365 млн. рублей.

По условиям конкурса проект должен быть разработан в течение 120 дней со дня подписания государственного контракта.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области и концерн Liebherr (Швейцария) в феврале 2007 года подписали соглашение о размещении в поселке Пыра (Дзержинск, Нижегородская область) производства компонентов землеройной техники, а также размещения на территории региона производства авиакомпонентов.

ООО "Либхерр – Нижний Новгород" (дочернее предприятие концерна Liebherr) планировало начать строительство завода по производству компонентов землеройной техники в Дзержинске в сентябре текущего года.

Согласно проекту, строительство производственного помещения с административным зданием будет вестись на площади 1,2 млн. кв. м в районе поста весового контроля северной стороны дороги Москва – Нижний Новгород.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил данную заявку в августе.

В ходе реализации первого этапа соглашения будет создано 600 рабочих мест, объем капитализации первого этапа - €130 млн. Liebherr приступит к строительству в 2008 году, производство компонентов для строительной техники планируется начать уже в 2009 году.

Промышленную площадку концерна Liebherr около Дзержинска в сентябре проверили на содержание вредных химических веществ в почве.

Превышения содержания исследуемых веществ в почве участка земли, предназначенного под предполагаемое размещение производства концерна Liebherr, не выявлено ни по одному ингредиенту.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород