INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.10.2007г.

Нижегородская область за 9 месяцев освоила средства программы реконструкции и строительства дорожных объектов на 57%

ГУ «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области» за 9 месяцев 2007 года освоило 1 650,5 млн. рублей (57,1% от общего финансирования) на строительство и реконструкцию автодорог общего пользования и искусственных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

Общее финансирование программы строительства и реконструкции дорожных объектов в текущем году должно составить 2 888,5 млн. рублей, в том числе 1 280 млн. рублей–из областного бюджета.

В этом году в регионе будет введено в эксплуатацию 17,5 км автодорог общего пользования, в том числе 10,6 км построено вновь и 6,9 км реконструировано.

Уже введены в эксплуатацию автодорога «Малиновка-Барковка-Васильсурск», соединившая Воротынский район с населенными пунктами республик Чувашия и Марий Эл; мостовой переход через речку у д.Стрелиха на а/дороге Усиха-Текун Воскресенского района.

К 30 октября завершатся реконструкция подъезда к с.Линейка в Вознесенском районе, строительство подъезда к д.Кусаковка в Богородском районе и автодороги Владимир-Муром-Арзамас на участке обхода г. Кулебаки, автодороги от п.Родяково до с.Натальино в Навашинском районе.

Кроме того, Нижегородская область в этом году получит из федерального бюджета 1,328 млрд. рублей на строительство четырех автодорожных объектов в Нижнем Новгороде, а также на строительство южного обхода областного центра. В план финансирования, в частности, включены строительство автодороги по ул. Бетанкура (1,19 км) в Канавинском районе и реконструкция дороги по ул. Коминтерна (0,6 км) в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Они вводятся в эксплуатацию в текущем году. Еще два объекта будут завершены в 2008 году: строительство дороги-дублера проспекту Гагарина и реконструкция строительства развязки у завода «НИТЕЛ».

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород