INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.10.2007г.

Закон "О залоговом фонде Нижегородской области" получит одобрение малого и среднего бизнеса - Пугин

Председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) по экономике и промышленности, президент ОАО "Горьковский автомобильный завод" Николай Пугин считает, что региональный закон "О залоговом фонде Нижегородской области" получит одобрение малого и среднего бизнеса.

Об этом он заявил на заседании комитета нижегородского Заксобрания по экономике и промышленности в четверг. "Закон нужен, хотя он и не решает многих проблем. Я думаю, что малый и средний бизнес эту инициативу ОЗС одобрит", - сказал Н. Пугин. Члены комитета приняли решение о необходимости доработки законопроекта в рабочем порядке, с тем чтобы внести его в дополнительную повестку ноябрьского заседания ОЗС.

Как сообщалось ранее, депутаты ОЗС на заседании 30 августа 2007 года приняли в I чтении законопроект "О залоговом фонде Нижегородской области".

Законопроект разработан по инициативе председателя областного парламента Виктора Лунина.

Целью законопроекта является обеспечение создания дополнительных условий для привлечения инвестиций в экономику Нижегородской области для реализации инвестиционных проектов, программ социально-экономического развития области, областных целевых программ, а также для участия в реализации федеральных целевых программ путем привлечения государственной собственности Нижегородской области для ее использования в качестве государственной правовой гарантии.

Реализация данного закона позволит также обеспечить исполнение обязательств Нижегородской области при получении внутренних и внешних кредитов.

Проект закона определяет залоговый фонд области как "… совокупность находящегося в государственной собственности области имущества и имущественных прав, служащих способом обеспечения обязательств в соответствии с законодательством области, за исключением имущества, которое не может быть отчуждено, и имущественных прав, уступка которых другому лицу законодательством запрещена". Законопроект устанавливает порядок формирования залогового фонда и управления им, определяет особенности использования залогового фонда Нижегородской области для обеспечения исполнения обязательств инвесторов перед финансово-кредитными организациями при реализации инвестиционных проектов, определяет сферы компетенции правительства и Законодательного Собрания Нижегородской области.

Источник: НТА Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород